На разных полюсах » новости Екатеринбурга и УрФО

На разных полюсах

4-04-2013, 08:00
На разных полюсах
Фото:

Диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице командного чемпионата России, 3-й тур которого завершился в Центре настольного тенниса, что в посёлке Балтым, занимают екатеринбургский «Горизонт» и верхнепышминская «УГМК».

Если металлурги делят 1—2-е места с оренбургским клубом «Факел Газпрома», то команда из областного центра, проиграв 5 матчей, с 18 очками занимает последнюю, 12-ю строчку.

Главным событием тура стал дебют в составе «УГМК» трёхкратного олимпийского чемпиона китайца МА Лина.

— Приезд в наш клуб спортсмена высочайшего уровня — знаменательное событие не только в российском, но и в европейском настольном теннисе, — отмечает главный тренер «УГМК» Татьяна КУТЕРГИНА. — Мы гордимся этим и надеемся, что легенда мирового пинг-понга поможет нашей команде завоевать золото национального чемпионата.

Увы, но в своём первом и единственном матче за «УГМК» в отчётном туре Лин своему новому клубу не помог. Во встрече с московской «Магистралью», продолжавшейся почти 4 часа, верх со счётом 4:3 взяли гости, проигрывавшие 1:3.

Ма Лин сначала одолел (3:2) Алексея ЛИВЕНЦОВА, но затем с таким же счётом уступил Вячеславу БУРОВУ. Впрочем, остальные 4 встречи верхнепышминцы, оставшиеся без вылетевшего Ма Лина, выиграли, сохранив лидирующее положение.

В 4-м туре национального чемпионата, который состоится также в Балтыме с 18 по 21 апреля, звёздный новичок «УГМК» играть не будет.

— Главное, чтобы Ма Лин набрал оптимальную форму к суперфиналу, — считает Кутергина. — Ведь там матчи будут проходить по олимпийской системе, и помощь суперзвезды малой ракетки для команды очень важна.

Положение команд: «Факел Газпрома» (Оренбург) и «УГМК» — по 30 очков, «Магистраль» — 29, «СИТЭК» (Улан-Удэ) — 28, СДЮШОР № 13 (Нижний Новгород) — 27, «Кубань-Седин» (Краснодар) — 23, «Луч» (Владимир) и «СКНТ Связист» (Уфа) — по 22, «Факел Газпрома-2» (Оренбург) — 21, «Гидромет» (Санкт-Петербург) — 20, «Барс» (Казань) и «Горизонт» — по 18.

erid: erid: