Золотой отблеск «Факела» » новости Екатеринбурга и УрФО

Золотой отблеск «Факела»

24-04-2013, 08:00
Золотой отблеск «Факела»
Фото:

Уступив со счётом 0:4 в последний день 4-го тура чемпионата России своему главному сопернику — «Факелу Газпрома» (Оренбург), верхнепышминская команда «УГМК» завершила 1-й этап соревнований на 2-м месте.

Свои стены Центра настольного тенниса, который находится в посёлке Балтым, не помогли нашей команде опередить конкурентов, для того чтобы провести плей-офф на своей площадке. Отметим, что если бы не смазанная концовка, то результат серебряных призёров прошлогоднего чемпионата страны не так уж и плох. В 6 матчах одержано 5 побед.

Неплохо выступил в родных стенах и екатеринбургский «Горизонт», представленный в основном молодыми мастерами пинг-понга. Команда выиграла 3 матча и заняла 10-е место.

Положение команд: «Факел Газпрома» — 42 очка, «УГМК» — 41, «Магистраль» (Москва) — 40, «СДЮШОР № 13» (Нижний Новгород) и «СИТЭК» (Улан-Удэ) — по 37, «Луч» (Владимир) — 32, «Связист» (Уфа) и «Кубань-Седин» (Краснодар) — 31, «Факел Газпрома-2», «Горизонт» и «Гидоромет» (Санкт-Петербург) — по 27, «Барс» (Казань) — 24.

В 1-м раунде плей-офф, который пройдёт 26—29 мая в Оренбурге, «УГМК» сыграет с уфимским «Связистом».

erid: erid: