К плей-офф готовы » новости Екатеринбурга и УрФО

К плей-офф готовы

7-05-2013, 08:00

В четверг и пятницу, 9 и 10 мая, «Синара» проведёт на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) стартовые поединки решающей стадии чемпионата России. Её соперником по четвертьфиналу плей-офф станет «Тюмень».

В заключительном матче 1-го этапа подопечные Вадима ЯШИНА обыграли дома (5:2) подмосковные «Мытищи». Гости, до начала игры ещё не потерявшие шансы пробиться в плей-офф, сразу же стали действовать очень активно. Команда успешно комбинировала, надёжно оборонялась, и на 6-й минуте встречи бразильский легионер ПАУЛИНЬО в падении переправил мяч в сетку ворот «Синары».

Вскоре, однако, инициатива перешла к хозяевам. Трижды голкипер гостей Олег ТОЛСТИХИН выручал свою команду после ударов екатеринбуржцев, но в конце концов и он оказался бессилен что-либо противопоставить атакам уральцев. За минуту до перерыва счёт сравнял Константин АГАПОВ.

Вторая половина встречи прошла уже под диктовку наших парней. Преимущество «Синары» воплотили в голы Дмитрий ПРУДНИКОВ (дважды), Игорь ЗАЙКОВ и Никита ФАХРУТДИНОВ. Соперники ответили на это результативным ударом того же Паулиньо.

Первый этап екатеринбургский клуб завершил на 3-м месте. В плей-офф пробились 8 лучших команд чемпионата. Для выхода в полуфинал одной из них необходимо одержать 3 победы. Третья встреча «Синары» и «Тюмени» состоится 14 мая на площадке соперника нашей команды. Там же 15 мая пройдёт и 4-я игра при счёте в серии 2:1 в пользу одного из клубов. Если же и после этого никто не одержит 3 победы, в решающей игре соперники встретятся 18 мая в Екатеринбурге.

Положение команд после первого этапа: «Динамо» (Московская область) — 50 очков, «Газпром-Югра» (Югорск) — 40, «Синара» — 39, «Дина» (Москва) — 35, «Сибиряк» (Новосибирск) — 29, «Тюмень» — 25, «Новая генерация» (Сыктывкар) — 22, «Политех» (Санкт-Петербург) — 20, «Мытищи» — 15, «Норильский никель» (Норильск) — 14, «КПРФ» (Москва) — 11.