С кубком из Киева » новости Екатеринбурга и УрФО

С кубком из Киева

29-05-2013, 08:00

Анастасия ТРАПЕЗНИКОВА из Нижнего Тагила стала серебряным призёром Кубка Европы среди спортсменов не старше 21 года.

На состязаниях, которые завершились в минувший уик-энд в Киеве, 19-летняя уралочка, выступающая в весовой категории свыше 78 кг, выиграла две схватки из трёх. Причём предварительный и полуфинальный поединки Настя заканчивала досрочно. А вот в финале она ничего не смогла противопоставить своей сопернице, пропустила приём и уступила досрочно.

— Рост мой соперницы был 205 сантиметров, а у меня никогда не было опыта схваток с такими мощными физически спортсменками, — призналась Трапезникова. — Из-за этого я спасовала и наделала много ошибок.

Отметим, что выступление на Кубках Европы (их в течение года проводится несколько) позволяет набрать нужные рейтинговые очки, чтобы выступить уже на чемпионате Старого Света, который пройдёт в сентябре этого года в Боснии и Герцоговине.

Кстати, Настя является разносторонней спортсменкой и кроме дзюдо успешно выступает на соревнованиях по самбо: в октябре этого она отправится защищать честь России на мировое первенство.