Екатеринбурженки быстрее всех » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбурженки быстрее всех

31-05-2013, 08:00

Представительницы екатеринбургского спортклуба «Луч» Ксения УСТАЛОВА и Татьяна ДЕКТЯРЁВА завоевали золотые медали командного чемпионата России, который прошёл в Сочи.

Усталова опередила всех соперниц в беге на 400 м, показав один из лучших результатов сезона — 50,84 секунды. Занявшая 2-е место москвичка Ксения ЗАДОРИНА отстала на 0,75 секунды. Дектярёва отличилась в беге на 100 м с барьерами, причём в предварительном забеге показала даже лучшее время, чем в финале — 13,09 против 13,30.

Ещё один спортсмен ведущего екатеринбургского легкоатлетического клуба Владимир ЖУКОВ с результатом 13,91 секунды занял 2-е место на дистанции 110 м с барьерами. Он всего 0,02 секунды уступил победителю забега — многоборцу Артёму ЛУКЬЯНЕНКО из Ростова-на-Дону. Ещё одну серебряную медаль в беге на 800 м выиграла тагильчанка Светлана ЧЕРКАСОВА.

Но даже несмотря на 4 медали, сборная Свердловской области заняла лишь 8-е место среди 9 команд суперлиги. В активе уральцев 162 очка. Тройку призёров составили Санкт-Петербург — 526 баллов, Московская область и Краснодарский край — по 484.