Екатеринбург примет масштабный фестиваль Японии » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург примет масштабный фестиваль Японии

15-08-2018, 11:58
Екатеринбург примет масштабный фестиваль Японии
Фото:архив редакции.

Посольство Японии выбрало Екатеринбург местом проведения масштабного фестиваля «Месяц Японии в Екатеринбурге». Он состоится 8 сентября, в программе — масса интересных событий.

Как отметил посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, наш город был выбран не случайно: Средний Урал поддерживает тесные отношения с Японией, совместно проводит многие международные события, а у этой дружбы есть дальнейшие перспективы.

Как сообщает департамент информационной политики региона, в программе — спортивные, культурные, научные и образовательные мероприятия, раскрывающие жизнь и традиции страны восходящего солнца. К примеру, в день открытия фестиваля, 8 сентября, состоится концерт коллектива японских барабанщиков, уже известного в Екатеринбурге благодаря выставке ИННОПРОМ.

Кроме того, намечены показы лучших японских фильмов с русскими субтитрами, пройдут мастер-классы по японским искусствам и национальной кухне, а также состязания на кубок Урала по Кюдо. Завершит фестиваль концерт современной электронной японской музыки.

Самое главное, что все мероприятия будут доступны для екатеринбуржцев. Подробную программу фестиваля можно будет найти на сайте информационного культурного центра «Япония» и на афишах города.