Детская филармония получила грант, который направит на мюзикл » новости Екатеринбурга и УрФО

Детская филармония получила грант, который направит на мюзикл

17-04-2018, 21:03
Детская филармония получила грант, который направит на мюзикл
Фото:

Свердловская государственная детская филармония стала одной из 15 творческих организаций России, получивших грант, направленный на поддержку творческих проектов региональных и муниципальных музыкальных организаций. Всего за поддержкой обратилось более 70 организаций из разных городов страны.

Как сообщается на сайте организации, полученные средства (а это, по информации Е1, 8 миллионов рублей) детская филармония направит на постановку мюзикла «Парижские тайны». Спектакль по одному из самых популярных романов XIX века, напечатанного по частям в 90 выпусках газеты Journal des débats с 19 июня 1842 по 15 октября 1843 года, впервые представят в Екатеринбурге в ноябре 2018 года.

- Это первые шаги в новый мюзикл. А путешествие обещает быть интересным! – прокомментировала директор филармонии Людмила СКОСЫРСКАЯ.

К слову, продюсером проекта выступает композитор Ким БРЕЙТБУРГ, известный по мюзиклу «Дубровский», а режиссёром – директор Учебного театра Российского института театрального искусства-ГИТИС Алла ЧЕПИНОГА. Руководит музыкальным проектом доцент Российской академии музыки им. Гнесиных Валерий Брейтбург.

О.З.

erid: erid: