Детской филармонии — 25 » новости Екатеринбурга и УрФО

Детской филармонии — 25

9-12-2015, 08:00
Детской филармонии — 25
Фото:

Свердловская государственная детская филармония (ул. 8 Марта, 36) 7 декабря отметила 25-летие своей деятельности в качестве самостоятельного учреждения культуры.

От имени администрации города коллектив и бессменного руководителя филармонии Людмилу СКОСЫРСКУЮ поздравил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ. Поблагодарил её за большой опыт и достижения в деле воспитания талантливых детей, которые являются гордостью Екатеринбурга, каждый год становятся лауреатами и дипломантами многих престижных фестивалей как в России, так и за рубежом, пишет YA66.ru

Детская филармония — уникальный крупнейший центр исполнительского творчества Екатеринбурга и Свердловской области, единственная в России концертная организация, в которой обучаются и выступают в составе коллективов только дети. Здесь занимается около полутора тысяч детей в возрасте от 4 до 18 лет. Учреждение входит в Союз концертных организаций России и ежегодно проводит порядка 250 концертов, зрителями которых становятся более 135 тысяч зрителей.

erid: erid: