Под музыку Вивальди и зрительской любви » новости Екатеринбурга и УрФО

Под музыку Вивальди и зрительской любви

14-09-2012, 08:00
Под музыку Вивальди и зрительской любви
Фото:

Два вечера, 11 и 12 сентября, екатеринбургские зрители наслаждались искусством звёзд мирового балета. На сцене нашего Театра оперы и балета, отмечающего нынче 100-летие, выступали танцовщики и танцовщицы из Большого театра, пермского, театров Мюнхена и Дрездена, а также из Королевского балета Нидерландов.

Вместе со звёздами демонстрировали мастерство и хозяева сцены: Лариса ЛЮШИНА, Максим КЛЕКОВКИН, Андрей СОРОКИН, Маргарита РУДИНА и Алексей НАСАДОВИЧ. «Вечёрка» уже рассказывала об этом проекте хореографических мастерских «DANCE-Платформа». И в гала-концертах он нашёл своё воплощение. После каждого номера исполнители вместе со своими хореографами, тоже выходившими к публике, принимали аплодисменты благодарных зрителей. Свою долю зрительской любви получили ведущие солисты дрезденского балета Анна МЕРКУЛОВА, баварского Максим ЧАЩЕГОРОВ, солист Национального балета Нидерландов Руби ПРОНК и прима-балерина Большого театра Екатерина КРЫСАНОВА, ведущий солист Большого Андрей МЕРКУРЬЕВ, солист пермского балета Александр ТАРАНОВ и танцовщики нашего театра, которых мы назвали выше.

Гости и хозяева выступали под музыку БАХА, БРАМСА, ГЕНДЕЛЯ, ВИВАЛЬДИ И ГЕРШВИНА. Звучал и ШОСТАКОВИЧ — Екатерина Крысанова и Андрей Меркурьев изящно и легко станцевали номер из балета «Светлый ручей».

erid: erid: