Победили в Испании песнями » новости Екатеринбурга и УрФО

Победили в Испании песнями

18-04-2013, 08:00
Победили в Испании песнями
Фото:

В начале апреля ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН принимал вернувшийся с очередной победой образцовый ансамбль «Рондо» детской школы искусств № 4 «АртСозвездие».

Этот вокальный коллектив — неоднократный обладатель Гран-при и лауреат всероссийских и международных конкурсов. И вот снова преподаватель ЕДШИ № 4 Марина ПУСТЯКОВА и концертмейстеры Елена ДУБРОВКО и Александра КОРОЛЁВА привели юные таланты к новому большому успеху. «Рондо» стал лауреатом, причём в нескольких номинациях, на Международном конкурсе-фестивале «Творческий марафон в Испании».

Конкурсные выступления проходили на сцене старинной испанской усадьбы, построенной в 1736 году в Ла-Масия на живописном побережье Коста Брава. Здесь, в Каталонии, наши поющие девочки получили горячее признание испанских зрителей и высокие оценки специалистов за профессиональный уровень вокального мастерства. Они были награждены кубком и дипломом лауреата I степени в номинации «Академический вокал». Таким же «первостепенным» лауреатским дипломом и кубком было удостоено трио коллектива «Рондо» — «Девчата». А испанская публика просто влюбилась в этих задорных и милых вокалисток. И в сольном исполнении участницы «Рондо» были на высоте: дипломы лауреатов II и III степени — их награды.

Талантливые вокалистки проявили себя на «Творческом марафоне» и в художественном творчестве. Помимо вокала Екатерина БОГАЧЁВА и Валерия МЕТЕЛЁВА успешно занимаются в ЕДШИ № 4 и изобразительным искусством. Они и в этом соревновании стали лауреатами I и II степени.

erid: erid: