Диспансеризацию пройти может каждый » новости Екатеринбурга и УрФО

Диспансеризацию пройти может каждый

25-07-2013, 08:00
Диспансеризацию пройти может каждый
Фото:

Заместитель начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга по лечебно-профилактической помощи взрослому населению Ирина МОКШИНА приняла участие в программе «Послесловие» на телеканале «41-Домашний». Темой эфира стала бесплатная диспансеризация населения, пишет ya66.ru.

С 2013 года диспансеризацию могут пройти все жители Екатеринбурга — как работающие, так и неработающие. Диспансеризация состоит из 2 этапов. Пациент, приходя в поликлинику, подписывает документ об информированном согласии на проведение обследования (общий анализ крови, мочи, биохимия, ультразвуковое исследование, флюорография, маммография, осмотр терапевта, невролога и другие). Если по результатам 1-го этапа будут выявлены отклонения от нормы, пациенту предложат пройти 2-й этап, на котором будут произведены более серьёзные исследования.

Ирина Мокшина отметила, что летний период является уникальным шансом для прохождения диспансеризации, так как в это время наблюдается минимальное количество очередей. Чтобы записаться на прохождение диспансеризации, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства или в любую другую на выбор пациента. Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону +7 (343) 355-48-18.

erid: erid: