Представят новую модель микроскопа » новости Екатеринбурга и УрФО

Представят новую модель микроскопа

1-08-2013, 08:00
Представят новую модель микроскопа
Фото:

Презентация новой технологии в нейрохирургии состоится 1 августа в 10.30 в оперблоке нейрохирургического корпуса городской клинической больницы № 40 (ул. Волгоградская, 189), пишет ya66.ru.

Операции по поводу аневризм сосудов и опухолей головного мозга наиболее часто выполняются нейрохирургами медучреждения, констатируют в отделе общественных связей горбольницы. Они проводятся с помощью уникальной высокоточной оптики. Подобной укомплектованы все нейрохирургические операционные ГКБ № 40. Но сейчас на вооружении у нейрохирургов горбольницы появилась новая модель операционного микроскопа. Прибор отличается своей универсальностью. Если раньше модули для визуализации сосудов и для интраоперационной диагностики опухолей головного мозга прилагались к различным микроскопам, то этот способен показывать и то, и другое последовательно у одного пациента. Как у всех современных микроскопов, на новом есть функция видеозаписи: фиксируется ход каждой операции для просмотра и анализа и дальнейшего хранения в видеоархиве.

Ежегодно в ГКБ № 40 проводится более 500 операций по удалению опухолей головного мозга и более 300 по поводу сосудистых патологий.

erid: erid: