«Ника» за трудовую четверть » новости Екатеринбурга и УрФО

«Ника» за трудовую четверть

4-09-2013, 08:00
«Ника» за трудовую четверть
Фото:

Вот и закончились летние каникулы. Администрация ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА традиционно, уже третий год подряд, собрала 29 августа самых активных школьников, работавших летом в трудовых отрядах. Действо прошло в кинотеатре «Салют» (ул. Толмачёва, 12).

Холл преобразился в считанные минуты, ведь ребята пришли сюда в отрядной форме. Шум, улыбки, многоцветье! То и дело звучали вопросы: «Интересно, а что же там будет, а чем нас наградят?»

В этом юбилейном для Екатеринбурга году в Ленинском районе успешно работали 6 трудовых отрядов, организованных администрацией, и 22 трудовые бригады образовательных учреждений, а это значит, что более 2 тысяч школьников старались сделать родной район и территорию города чище и красивее.

Награды ребятам вручала заведующая сектором по молодёжной политике администрации Ленинского района Наталья КЛЕЩЁВА. «С помощью добросовестной работы и активности трудовых отрядов преобразился наш район, уютнее стал наш город! Благодаря вам Екатеринбург встретил свой 290-летний юбилей красивым и гостеприимным», — сказала она в приветственном слове.

В номинациях «Лучший ландшафтный дизайн», «Парк моей мечты», «Лучший урожай-2013», «Гостеприимная аллея», «Экологический отряд», «Мой уютный двор» победили соответственно бригады школ № 65, 181, 159 и трудовые отряды «Салют», «Огонёк», «Атлант», «Надежда». В этом году обладателями переходящего кубка и главного приза от администрации района стал отряд Центра социального облуживания молодёжи «Парус надежды». Две смены подряд ребята заботились о чистоте 14 гектаров зелёной территории по программе «Территория здоровья» и принимали участие в различных тренингах и курсах, заняли 2-е место в турнире по мини-футболу и 1-е место — в интерактивной игре-квесте «Миссия невыполнима. Операция «День района». Ученики школы № 16 получили «Нику» за победу в номинации «Лучший трудовой отряд муниципальных образовательных учреждений». Два трудовых отряда из этой школы — «Юный гранатовец» и «Зелёный патруль» следили за территорией микрорайона, где расположена их школа, восстанавливали газоны, а также помогали проводить игры и музыкальные занятия для ребят из лагеря «Алые паруса».

Вручались благодарственные письма и лидерам отрядов, но особенно был отмечен Егор ГАЛЕМБО: он получил специальную награду от главы администрации района Евгения АРХИПОВА в номинации «За трудовую доблесть». Также получили почётные грамоты и благодарности руководители трудовых отрядов и работодатели, без которых ребята не смогли бы провести столь масштабные работы.

erid: erid: