Заслон теневому бизнесу » новости Екатеринбурга и УрФО

Заслон теневому бизнесу

26-11-2013, 08:00
Заслон теневому бизнесу
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ по итогам встречи с представителями бизнес-сообщества уральской столицы поручил рассмотреть возможность создания специального сайта, на котором в режиме реального времени будут отображаться объекты нелегального бизнеса.

Проблема теневого предпринимательства — одна из самых трепещущих, рассказали бизнесмены на встрече, подводившей итог «Дней малого и среднего бизнеса». Прежде всего, она заключается в том, что незаконный бизнес снижает цены на свою продукцию, которая зачастую не проходит никаких проверок и может быть опасной. Кроме того, в казну не отчисляются налоги, а к работе привлекаются незаконные мигранты, констатирует YA66.ru.

В ходе обсуждения стороны приняли решение рассмотреть возможность создания соответствующей комиссии, разработки плана мероприятий, чтобы совместно с правоохранительными органами и прокуратурой проводить рейды по местам размещения объектов нелегального предпринимательства. А начать планируется с нестационарных киосков.

erid: erid: