Приоритет — благоустройству района и города » новости Екатеринбурга и УрФО

Приоритет — благоустройству района и города

28-10-2011, 08:00
Приоритет — благоустройству района и города
Фото:

После реконструкции в Чкаловском откроется несколько дорожных объектов

Раньше в переулке Таллинском (ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН) проезд был в выбоинах и ямах. После завершения реконструкции ситуация поменяется в лучшую сторону.

По словам начальника отдела благоустройства районной администрации Виктора ЮРОВИЦКОГО, для движения транспорта и пешеходов переулок откроется уже в конце этой недели. В среду, 26 октября, дорожный рабочий Сергей ХАБАРОВ укладывал щебень (на снимке), а сегодня, 28 октября, по подготовленной поверхности проезжей части пройдёт асфальтоукладчик.

Благоустроители уверены, что жители местных домов по достоинству оценят их старания…

— Дорога, ведущая к дворам ближайших домов, а также связывающая улицу Братскую с Агрономической, станет не только шире, но и удобнее: в ходе реконструкции здесь были установлены бортовые камни, приведён в порядок тротуар для пешеходов, который раньше находился в плачевном состоянии, — рассказал Виктор Юровицкий. — При реконструкции были созданы условия для передвижения маломобильных горожан и мамочек с колясками. Благодаря тому, что на пешеходном переходе бордюры были понижены, они смогут без затруднения переходить переулок.

Дорожно-ремонтная организация справилась за две недели. И уложились в сроки: до конца октября все основные дорожно-ремонтные работы на территории Екатеринбурга, согласно соответствующему постановлению городской администрации, необходимо закончить.

В эти сроки обещали уложиться и дорожные строители, работающие сегодня на улице Патриса Лумумбы. Здесь, на участке от Селькоровской до Газетной, заканчивают установку бортового камня и укладку асфальта на проезжей части. Работы будут проходить с частичным перекрытием движения транспорта.

Как сообщили в районной администрации, в 2011 году дорожно-ремонтные работы прошли на улицах Титова, Бородина (от Грибоедова до Косарева), Санаторной (от Титова до Патриса Лумумбы). На данных объектах выполнен ремонт с установкой бортового камня, проведено восстановление газонов и благоустройство тротуаров. Кроме того, минувшим летом прошла реконструкция улицы Академика Шварца с обустройством парковочных карманов и тротуаров из бехатоновой плитки. Должное внимание уделяется и благоустройству отдалённых территорий. Так, в посёлке Полеводство отремонтировали участок дороги на улице Трактористов.

В рамках реализации городской стратегической программы «Чистый благоустроенный город» в текущем году возродили сквер на улице Инженерной. В этой рекреационной зоне микрорайона Химмаш были обустроены дорожки (всего около 5 000 кв. м), восстановлены газоны (21 500 кв. м), установлены скамейки (21 шт.), урны (22 шт.), уличные фонари (46 шт.), сооружены декоративные ограждения (1 500 м), высажены деревья и кустарники (всего 171).

erid: erid: