Квартирник памяти Башлачёва » новости Екатеринбурга и УрФО

Квартирник памяти Башлачёва

8-02-2014, 08:00
Квартирник памяти Башлачёва
Фото:

В воскресенье, 16 февраля, в Екатеринбурге состоится квартирник памяти Александра БАШЛАЧЁВА.

Его называют поэтом от Бога. Человеком, сумевшим выразить дух и смысл рока в нашей стране. Поклонникам Александра хорошо известно, что 17 февраля — день памяти русского поэта и рок-музыканта. Башлачёв известен как автор «Ванюши», «Палаты № 6». Главное же его произведение, предзнаменовавшее новую эпоху русской рок-поэзии 80-х годов прошлого века, — стихотворение и песня «Время колокольчиков».

В честь легендарного поэта во всех городах России проходят квартирники, где люди вспоминают его творчество. Наш город — не исключение. У нас концерт пройдёт в молодёжном театре «Галёрка» (ул. Декабристов, 16/18з, вход с Луначарского). Начало в 18.00.

Кроме того, 17 февраля — это День доброты, поэтому вечер носит благотворительный характер. Все собранные средства пойдут на операцию Кристине МИСАЙЛОВОЙ. У Кристины серьёзное заболевание — атрофия мышц. Вследствие этого сильнейший сколиоз IV степени. В результате возникла угроза для жизни: органы сильно смещены, а лёгкие зажаты так, что с возрастом станет трудно дышать.

erid: erid: