Сироты получили квартиры » новости Екатеринбурга и УрФО

Сироты получили квартиры

19-02-2014, 08:00
Сироты получили квартиры
Фото:

В январе текущего года ещё 11 детей, оставшихся без попечения родителей, а также три семьи, имеющие в своём составе ребёнка-инвалида, получили новое жильё. Так администрация Екатеринбурга продолжает поддерживать отдельные категории граждан в рамках предоставления жилья по договору социального найма.

Кроме того, городские власти осуществляют поддержку многодетных семей: только за этот месяц было проверено 77 учётных дел граждан, претендующих на выплаты из средств областного бюджета. Из них субсидии в этом году получат 57 семей, чьё право на данные выплаты было в январе подтверждено, сообщает YA66.ru.

Напомним, жилое помещение на условиях социального найма предоставляется лицам, принятым на учёт нуждающихся. Порядок предоставления жилья по договору социального найма регулируется жилищным законодательством Российской Федерации и Свердловской области. В Екатеринбурге ежегодно предусматриваются денежные средства на достижение этих целей, так чтобы помощь нуждающимся гражданам оказывалась непрерывно.

erid: erid: