Звёздные дебютанты плюс все желающие » новости Екатеринбурга и УрФО

Звёздные дебютанты плюс все желающие

17-04-2014, 08:00
Звёздные дебютанты плюс все желающие
Фото:

В воскресенье, 4 мая, с 15.00 до 19.30 в Екатеринбурге под открытым небом пройдёт молодёжный фестиваль искусств «Звёздный дебют».

В течение 4 часов на площадках центральной аллеи проспекта Ленина будут выступать творческие коллективы города: детские и юношеские объединения, профессиональные музыканты, танцоры, исполнители. Гостей фестиваля ждут театральные и хореографические миниатюры, музыкальные произведения различных стилей и направлений, а вся программа будет построена таким образом, что коллективы станут перемещаться с площадки на площадку, вовлекая зрителей в яркое шествие.

Программа откроется на площади им. Кирова в 15.00, после чего колонна артистов торжественно прошествует к площадке около Театра музыкальной комедии. Возглавлять колонну будет танцующий оркестр под управлением Александра ПАВЛОВА. Завершится «Звёздный дебют» гала-концертом победителей фестиваля на площади им. Кирова (в 19.00 перед зданием УрФУ). К слову, итоги конкурсной программы фестиваля «Звёздный дебют» были подведены 16 марта: 1-е место поделили три юных музыканта — Илья ЗУЕВ (фортепиано), Илья ДОРОНИН (гитара) и Михаил КАЗАКОВ (саксофон); 2-е место занял хореографический ансамбль Натальи ЛЫСЦОВОЙ; 3-е место у Театра теней Амира ЕРМАНОВА. Их выступления — неотъемлемая часть программы 27 апреля.

Кроме победителей на сцену поднимутся лауреаты прошлых лет, обладатели призов зрительских симпатий и отмеченные жюри участники. Для каждого выступающего такая возможность поистине уникальна: многие из них делают только первые шаги в профессии, и «Звёздный дебют» — одна из возможностей проверить свой талант на публике.

4 мая фестиваль завершит танцевальный флешмоб под названием «Екатеринбург — наш общий дом!», в котором примут участие все участники, гости и зрители фестиваля.

Комментарий

Стали ближе к зрителям

Инициатор фестиваля «Звёздный дебют» Игорь ВОЛОДИН:

— Символично, что именно в Год культуры фестиваль «выходит на улицу» — ближе к своим зрителям. Мы уверены, что такой формат способствует и развитию исполнительских искусств в Екатеринбурге, и повышению к ним интереса со стороны горожан.

На заметку

Площадки проведения фестиваля:

- начало аллеи около академического Театра музыкальной комедии (пр. Ленина, 47),

- аллея около памятника Я. М. Свердлову,

- аллея около перекрёстка проспекта Ленина и улицы Бажова,

- площадка перед УрФУ им. Ельцина (УПИ).

erid: erid: