На экскурсии с автоматом и солдатской едой » новости Екатеринбурга и УрФО

На экскурсии с автоматом и солдатской едой

20-05-2014, 08:00
На экскурсии с автоматом и солдатской едой
Фото:

Традиционный День призывника в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ 14 мая 90 юношей провели на территории в/ч № 5425 МВД РФ. Своеобразный День открытых дверей для студентов монтажного, экономико-технологического, музыкально-эстетического колледжей, торгово-экономического техникума и Уральского государственного колледжа им. И. И. Ползунова организовали секторы административных органов и по молодёжной политике районной администрации при содействии командования войсковой части.

День призывника начался по-военному — построением парней на плацу воинской части. С приветственным словом к будущим призывникам обратились начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по ОКТЯБРЬСКОМУ и Ленинскому районам Екатеринбурга Сергей САМОЙЛЕНКО и Михаил РУСАКОВ — участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Потом все участники были разделены на 4 взвода и отправились на экскурсию.

В распоряжение этой части поступает современное вооружение, новая техника, в целом меняется и облик военнослужащего, и его быт. Студентам представилась уникальная возможность узнать от специалистов-военнослужащих об особенностях боевой и специальной техники, средств защиты инженерного вооружения. Ребята с особым интересом знакомились с учебной техникой, а некоторые из них даже показали прекрасные навыки сборки и разборки автомата Калашникова. Курсанты личного состава подробно отвечали на вопросы любознательных призывников. В завершение мероприятия все участники отведали блюда настоящей солдатской кухни.

Распорядок Дня призывника, конечно, отличается от истинного армейского режима, однако экскурсанты признались, что гораздо лучше, нагляднее представляют теперь воинскую службу.

erid: erid: