Утекла горячая вода » новости Екатеринбурга и УрФО

Утекла горячая вода

5-06-2014, 08:00
Утекла горячая вода
Фото:

РЕВДА. Это один из немногих городов области, где летом из кранов в квартирах централизованно идёт горячая вода. Однако после окончания этого отопительного сезона, с 23 мая, вода была отключена. По словам главы администрации города Михаила МАТАФОНОВА, возвращение горячей воды в дома ревдинцев, запланированное на 6 июня, может задержаться. Дело в том, что «Теплоснабжающая компания» (ТСК) задолжала поставщикам топливно-энергетических ресурсов гигантскую сумму — 150 млн. рублей, и это грозит санкциями с их стороны, поясняет revda-info.ru.

Главный поставщик газа для котельных — ЗАО «Уралсевергаз» — категорично проинформировал власти о своём намерении «не отпускать» голубое топливо из-за долга в 50 млн. рублей. А рассчитываться с кредиторами ТСК просто нечем: жители Ревды задолжали за горячую воду и тепло порядка 100 млн. рублей.

Критическую ситуацию подтвердил и технический директор ТСК Вадим ВЕЛИКОРЕЧИН. По его словам, пока о соблюдении разработанного графика подключения жилого фонда — с 6 июня — не может быть и речи.

erid: erid: