Итоги весенней уборки » новости Екатеринбурга и УрФО

Итоги весенней уборки

5-06-2014, 08:00
Итоги весенней уборки
Фото:

Генеральная уборка завершилась в районах мегаполиса. Службы благоустройства приводили в порядок после зимы тротуары и дороги, парки и скверы, а также дворовые территории.

Что касается ежедневной уборки дорог, то, по свидетельству заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения ЛИПОВИЧА, в этом вопросе одним из лидеров — ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН. Процент планового выхода техники на уборку в этом районе самый высокий в городе. На улицах работает вся техника, которая находится в распоряжении Орджоникидзевского ДЭУ: ежедневно на уборке дорог и тротуаров задействуется 45 единиц техники и 100 дорожных рабочих. За май с улиц вывезли 821 тонну мусора и 1 346 тонн грязи. В утренние часы приоритетными являются работы по сбору и вывозу мусора, в ночное время выполняется вакуумная уборка, помывка дорог и тротуаров.

Помимо этого, в Орджоникидзевском районе было ликвидировано 29 несанкционированных свалок, от несанкционированной рекламы очистили 1 100 опор освещения, уточняет YA66.ru. Также ведётся активная работа по высадке цветов — до середины июня планируется высадить 166 850 растений. Улицы украсят петунья, кохия, бегония, бархатцы и другие декоративные растения. Всего планируется посадить цветы на площади 4 000 кв. метров.

Также особое внимание службы благоустройства этого района уделяют обращениям граждан.

Комментарий              

Недостатки выявлены

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений ЛИПОВИЧ:

— Мы подвели итоги весенней уборки, которая у нас закончилась в мае. Наряду с положительными результатами в большинстве районов КИРОВСКИЙ и ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОНЫ отстают. По всем остальным районам у нас есть общие невыполненные задачи. Если по ремонту ограждений в большинстве своём работы были выполнены, то по их помывке и покраске — не везде. Лучше всех здесь справляются Орджоникидзевский и ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОНЫ.

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ, Железнодорожный и Орджоникидзевский районы приступили к ремонту тротуаров. У нас строительный сезон не такой большой, поэтому мы торопим. Был отмечен серьёзный шаг, который сделала администрация ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА в части повышения качества содержания улично-дорожной сети. Традиционно высокие показатели демонстрирует Верх-Исетский район. Положительная тенденция наметилась в Железнодорожном и Орджоникидзевском районах. 3 июня был объезд ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА главой администрации Екатеринбурга Александром ЯКОБОМ: есть небольшие замечания, но в целом дана положительная оценка окончанию весенней уборки.

erid: erid: