Екатеринбург в цифрах » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург в цифрах

21-06-2014, 08:00
Екатеринбург в цифрах
Фото:

Цифры, как известно, вещь упрямая. Вот очередное тому подтверждение. На заседании Екатеринбургской городской Думы 10 июня глава администрации города Александр ЯКОБ выступил с отчётом о развитии уральской столицы в 2013 году. Выступление сопровождалось слайдами. Предлагаем читателям ознакомиться с весьма любопытной и полезной информацией.

Комментарий

Завершим всё начатое

Егор СВАЛОВ. Фото: архив редакции.
Заместитель председателя комитета благоустройства города администрации Екатеринбурга Егор СВАЛОВ:

— К сожалению, в этом году мы не сможем начать реализацию подобных крупных проектов по украшению нашего города: действие программы «Столица» прекратилось, и финансов на благоустройство города выделяется намного меньше. Теперь нашей задачей будет завершить те работы, которые были начаты в прошлом году.

Например, мы закончим благоустройство сквера у Театра оперы и балета (пр. Ленина, 46а). К Дню города за зданием театра появится фонтан, будет благоустроена площадь, переделаны дорожки. Главным образом в 2014 году мы сосредоточим внимание на строительстве объектов улично-дорожной сети. В течение лета будет завершено строительство транспортной развязки на пересечении улицы Московской и Объездной автодороги. Планируем закончить капитальный ремонт ул. Фурманова, строительство ул. Циолковского, реконструкцию ул. Степана Разина.


Также в этом году будет выстроен пешеходный переход через железнодорожные пути на станции «Керамик». Горожане смогут ходить по нему из микрорайона Вторчермет на Елизавет, не подвергая себя риску при переходе через рельсы.

erid: erid: