Даже паркоматы готовы к солнечным ваннам » новости Екатеринбурга и УрФО

Даже паркоматы готовы к солнечным ваннам

29-07-2014, 08:00
Даже паркоматы готовы к солнечным ваннам
Фото:

Сумма платежей за услуги платных парковок за два месяца работы превысила 1 млн. рублей. Автомобилисты для оплаты используют несколько способов: с помощью банковской карты (самый популярный вид), СМС и «ЕКАРТы». Существует специальное мобильное приложение, благодаря которому пользователь может оплатить услуги стоянки за считанные минуты и при этом даже не выходить из машины.

Граждане активно пользуются сайтом «Парковочное пространство Екатеринбурга», где после регистрации автолюбитель получает личный кабинет и возможность отслеживать свои транзакции, видеть все адреса платных парковок и число машиномест на каждой из них.

Меж тем власти города планируют до конца года ввести дополнительно ещё 1 610 машиномест, которые будут обслуживаться с помощью порядка 50 паркоматов. При этом новые устройства будут отличаться от предыдущих собратьев по конструкции и яркости экрана. Это сделает их более удобными в использовании в солнечную погоду, пишет ya66.ru. Как будто в надежде, что нынешнее суровое лето расщедрится, наконец, на тёплые дни.

Однако

Восемь «Парконов» на постоянной основе ведут фиксацию тех, кто не оплачивает парковочное место. В скором времени все нарушители получат извещения о наложении штрафа.

erid: erid: