К новой жизни » новости Екатеринбурга и УрФО

К новой жизни

8-10-2014, 08:00
К новой жизни
Фото:

Постепенно к мирной жизни привыкают жители Украины, в силу вынужденных обстоятельств оказавшиеся на уральской земле. Граждане Украины, прибывшие в город Екатеринбург, после оформления документов в Федеральной миграционной службе РФ начинают искать работу.

— 158 граждан Украины обратились в ГКУ «Екатеринбургский центр занятости», — рассказывает заместитель начальника отдела содействия занятости населения ГКУ «Екатеринбургский центр занятости» Александр ДОРОФЕЕВ. — Многие из них уже нашли себе работу на предприятиях и в организациях города. А тем, кто ещё не определился с трудоустройством, мы и оказываем содействие в подборе вакансий, предоставляем информацию о рынке труда, размерах заработной платы и социальных гарантиях.

Многих временных переселенцев с Украины интересует трудоустройство с предоставлением жилья. Такие вакансии есть, но зачастую они представлены в Свердловской области.

С целью скорейшего трудоустройства вынужденных переселенцев Екатеринбургский центр занятости совместно с администрацией города провели 2 специализированные ярмарки вакансий для граждан Украины, прибывших на территорию Российской Федерации.

На прошедших ярмарках граждане смогли подобрать себе работу с учётом квалификации, образования и желания работать в той или иной сфере, получить консультации специалистов Екатеринбургского центра занятости, заполнить резюме для банка специалистов и для предприятий города Екатеринбурга.

Было предложено много профессий из самых разных сфер — промышленность, строительство, транспорт, торговля, другие. Сегодня на рынке труда уральской столицы одинаково востребованы повара, строители, медики, токари и другие специалисты.

Со слов Юрия НОВОСЕЛЬЦЕВА, прибывшего из Луганска:

— Ярмарки такие нужны, думаю, они многим украинцам помогут найти работу и адаптироваться к новой жизни. Я уже подобрал несколько вариантов из предлагаемых здесь, на ярмарке, вакансий: сейчас буду решать, куда трудоустраиваться. Главное, побыстрее оформиться, и «по деньгам» чтобы было выгодно.

Для скорейшего трудоустройства граждан Украины ГКУ «Екатеринбургский ЦЗ» на базе Октябрьского районного отделения по адресу: улица Восточная, 64 организовал информационно-консультационный пункт, в который можно обратиться как лично, так и по телефону «горячей линии»: +7 (343) 350-02-12.

Наша справка

За подробной информацией об услугах службы занятости необходимо обращаться в районные отделения занятости населения ГКУ «Екатеринбургский центр занятости»:

  • Отделение ГКУ «ЕЦЗ» по ВЕРХ-ИСЕТСКОМУ и ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНАМ: ул. Шейнкмана, 22, тел. +7 (343) 371-78-60;
  • Отделение ГКУ «ЕЦЗ» по ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ РАЙОНУ: ул. Челюскинцев, 110а, тел. +7 (343) 353-17-31;
  • Отделение ГКУ «ЕЦЗ» по КИРОВСКОМУ РАЙОНУ: ул. Комсомольская, 4, тел. +7 (343) 360-29-09;
  • Отделение ГКУ «ЕЦЗ» по ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ: ул. Восточная, 64, тел. +7 (343) 350-64-04;
  • Отделение ГКУ «ЕЦЗ» по ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМУ РАЙОНУ: ул. Ломоносова, 20, тел. +7 (343) 325-67-35;
  • Отделение ГКУ «ЕЦЗ» по ЧКАЛОВСКОМУ РАЙОНУ: ул. Ляпустина, 11, тел. +7 (343) 256-93-04.
erid: erid: