Если локомотив не заправлять, он остановится » новости Екатеринбурга и УрФО

Если локомотив не заправлять, он остановится

11-11-2014, 08:00
Если локомотив не заправлять, он остановится
Фото:

Власти уральской столицы будут вести целенаправленное и конструктивное обсуждение проекта главного финансового документа региона на уровне Законодательного собрания Свердловской области, для того чтобы в нём были максимально отражены интересы Екатеринбурга. Об этом 8 ноября в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» заявил заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр ВЫСОКИНСКИЙ.

Проект закона о бюджете региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов уже внесён в Заксобрание, напоминает YA66.ru.

По словам Александра Высокинского, депутатам нужно показывать, что сегодня есть прямая связь между объёмом доходов, которые Екатеринбург даёт в областной бюджет (а это более 60—70%), и теми инвестициями, которые в него вкладываются. Вложения в уральскую столицу окупаются новыми доходными источниками, которые в итоге увеличивают областной бюджет. Если Екатеринбург как локомотив не заправлять, то он может остановиться.

erid: erid: