Ключевой фактор жизнеспособности города » новости Екатеринбурга и УрФО

Ключевой фактор жизнеспособности города

1-04-2015, 08:00
Ключевой фактор жизнеспособности города
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр ВЫСОКИНСКИЙ 30 марта принял участие в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-домашний».

Главной темой программы стало обсуждение 14 пунктов главы администрации города Александра ЯКОБА, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

По словам Александра Высокинского, около 40% трудоспособного населения Екатеринбурга трудится на малых и средних предприятиях. Жизнестойкость таких организаций является ключевым фактором жизнеспособности города.

«Александр Эдмундович ставит очень чёткую задачу: малый бизнес в сложившейся экономической ситуации должен чувствовать поддержку городских властей», — сказал замглавы.

Для общения с представителями бизнеса был реализован новый формат — проведение выездных встреч с бизнесменами на предприятиях. Первая встреча прошла на одной из городских мебельных фабрик. В ходе обсуждения бизнесмены обратили внимание главы на частые проверки, передаёт YA66.ru.

— Сегодня предпринимателей проверяют более 50 надзорных органов. В итоге получается не менее двух проверок в месяц. Поэтому, как выход из ситуации, Александр Якоб предложил проводить личный приём предпринимателей совместно с руководителями основных проверяющих силовых структур. Это позволит своевременно решать возникающие вопросы, — подчеркнул Александр Высокинский.

erid: erid: