Орден за главное » новости Екатеринбурга и УрФО

Орден за главное

29-11-2014, 08:00
Орден за главное
Фото:

27 ноября в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ чествовали «мам, мамулечек и мамуленций» (именно так выразился ведущий Александр ЗАЙЦЕВ). В том числе многодетных. Одна из них, мама пятерых детей Светлана МАТРОСОВА получила из рук главы администрации района Александра ЛОШАКОВА знак отличия «Материнская доблесть», а из рук депутата Екатеринбургской городской Думы, директора Театра юного зрителя Светланы УЧАЙКИНОЙ — цветы и билеты на новогоднее представление для младших детей.

— Честно говоря, мы никогда никого не планировали, всё получалось случайно, — призналась Светлана Николаевна. — Я даже немного растерялась, узнав в 42 года о новой беременности.

Младшему сыну кировчанки — полтора года, а первому и пока единственному внуку — 7 месяцев. Малолетний дядя, по словам Светланы Матросовой, очень любит племянника, когда тот приходит в гости — наглаживает его своей ручонкой по макушке.

Со всеми своими детьми Светлана Николаевна справляется довольно неплохо. Возможно, потому что в реальности воспитывает… троих?

— Когда родился четвёртый ребёнок, старшая дочь уже перестала во мне нуждаться, а с появлением пятого своей жизнью зажил и старший сын, — рассказывает новоиспечённая «мать-героиня». Так что теперь у меня снова трое детей: двенадцати, семи и полутора лет.

Торжественные приёмы главы администрации Кировского района по случаю Дня матери — это уже традиция. Нынче в молодёжном центре «Б-6» (ул. Бетонщиков, 6а) собралось порядка 150 представительниц прекрасного пола, в их числе матери, чьи дети погибли в «горячих точках» при исполнении воинского долга, многодетные матери, а также женщины, воспитывающие детей-инвалидов и одарённых детей. Подарком для них стал концерт с участием творческих коллективов и артистов района.

erid: erid: