Кто он, лучший Дед Мороз? » новости Екатеринбурга и УрФО

Кто он, лучший Дед Мороз?

19-12-2014, 08:00
Кто он, лучший Дед Мороз?
Фото:

До Нового года ещё больше недели, а молодёжь ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА уже чествует своих Дедов Морозов и Снегурочек. В среду, 17 декабря, районный Фестиваль Дедов Морозов собрал в ЦКИИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) шесть команд из разных учебных и досуговых учреждений.

— Фестиваль проводится уже в третий раз, и теперь к нам просятся поучаствовать команды из других районов, поэтому фестиваль вполне можно было бы сделать общегородским, — рассказывает представитель администрации Верх-Исетского района Ольга ФИЛАТОВА. — В рамках конкурсов идут мастер-классы по сценическому движению и речи, а также по макияжу и гриму.

Жюри и ведущие не давали скучать ни залу, ни участникам фестиваля — множество заданий и их выполнение вызывали бурные аплодисменты и смех у всех присутствующих.

Для начала зрителей разогрели конкурсом, в ходе которого неожиданно выяснилось, что главным атрибутом Деда Мороза является ёлка, а вовсе не посох или Снегурочка. Далее команды — две из ДЮЦ «Вариант», по одной из Свердловского областного медицинского колледжа, Уральского технического института связи, Свердловского педагогического колледжа и колледжа имени А. С. Попова — после видеопрезентаций стали соревноваться. Самым, пожалуй, сложным состязанием оказалось рисование с закрытыми глазами и пританцовыванием.

В творческом конкурсе команды вместе с группами поддержки веселили зрителей и жюри от всей души:

— Кем будешь на Новый год? — спрашивает Снегурочка у своего Деда Мороза.

— Шреком, — отвечает он ей.

— А костюм купил?

— Нет ещё. А ты кем будешь?

— Красавицей!

— А костюм купила?

Далее Деду Морозу пришлось долго просить прощения у своей помощницы.

Проверило жюри у конкурсантов и знания в новогодних делах. Почти все смогли вспомнить о родине праздничной ёлки — Германии, родном городе Деда Мороза — Великом Устюге, а также о том, в какой стране в Новый год принято выбрасывать из окон старую мебель — в Италии. Легко представители команд смогли ответить и на вопрос, где родина Снегурочки: почти единодушно было решено, что родом она из Костромы.

Под бурные аплодисменты завершились нелёгкие и весёлые испытания, устроенные для выявления самого умного, находчивого и весёлого Деда Мороза. Им стал студент Уральского технического института связи Андрей БОСЫХ, который вместе со своей Снегурочкой получил в награду чайную пару. Всем остальным участникам конкурса вручили сладкие подарки и поздравления.

Видео: Лев ИСТОМИН.

erid: erid: