Полвека по жизни вместе » новости Екатеринбурга и УрФО

Полвека по жизни вместе

26-12-2014, 08:00
Полвека по жизни вместе
Фото:

В среду, 24 декабря, в филиале «Чкаловский» библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) состоялась церемония награждения знаком «Совет да любовь» семейных пар, перешагнувших 50-летний юбилей супружеской жизни.

Можно считать символичным, что торжественное вручение награды проходило как раз накануне Нового года. Приятным подарком к зимним праздникам стали памятные знаки для «золотых пар»: Михаила и Надежды КАЛЕГОВЫХ, Виталия и Натальи ЗЫРЯНОВЫХ, Леонида и Федотии ГОРКУНОВЫХ, Виталия и Маргариты ЯКОВЛЕВЫХ, Михаила и Тамары ЛОБОВЫХ, Ивана и Маргариты АРХИПОВЫХ, Валерия и Людмилы МЕДВЕДЕВЫХ, Владимира и Валентины БАЛАБАНОВЫХ, Николая и Зои ДАВЫДОВЫХ. Каждой из семейных пар — юбиляров специалист отдела семейной политики Жанна КОРОБЕЙНИКОВА вручила новогодние подарки от управления социальной политики по ЧКАЛОВСКОМУ РАЙОНУ.

Сотрудник библиотеки Ольга СТАРОСТИНА рассказала почётным гостям о истории рождественской ели и традициях новогодних празднеств. Одним из самых увлекательных занятий для россиян в зимние каникулы многие годы являются святочные гадания. Библиотекарь Елена ЛЫЛОВА предложила парам заглянуть в будущее, узнать, что год грядущий им готовит. Примечательно, что волшебная книга предсказала юбилярам идти и дальше по жизни вместе — ни больше ни меньше, а ещё полсотни лет.

erid: erid: