Паркоматы — для оплаты » новости Екатеринбурга и УрФО

Паркоматы — для оплаты

24-01-2015, 08:00
Паркоматы — для оплаты
Фото:

Начали положительно сказываться принятые в конце прошлого года изменения в нормативно-правовые акты о наказании нарушителей правил платной парковки. В настоящий момент идёт процесс формирования постановлений об административных нарушениях, и в ближайшее время они будут отправлены автовладельцам, заявил на портале YA66.ru главный специалист комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети городской администрации Роман БАРАКОВСКИХ.

— Нами совместно с Минтрансом Свердловской области отлажен механизм выписки административных штрафов. В настоящее время ведётся работа по выстраиванию системы обмена данными, — проинформировал Роман Бараковских. — Более 65% автолюбителей добросовестно оплачивают парковку, а информация о нарушителях вносится в базу данных для дальнейшего взыскания.

Добавим, что штраф за нарушение условий пользования платным парковочным пространством в столице Урала составляет от 1 000 до 3 000 рублей. А в целях повышения комфортности пользования платным парковочным пространством горадминистрация усилила меры по их очистке от снега.

erid: erid: