И плавный съезд вместо ступеней » новости Екатеринбурга и УрФО

И плавный съезд вместо ступеней

11-02-2015, 08:00
И плавный съезд вместо ступеней
Фото:

Жителям уральской столицы предлагается принять участие в обсуждении первого этапа возведения развязки на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги.

С такой инициативой выступили специалисты комитета по строительству администрации города. Своё мнение можно изложить на официальном портале Екатеринбурга до 10 марта.

Строительство развязки планируется в два этапа. Первый будет включать в себя пробивку кольца для организации прямого движения автотранспорта и пешеходов от улицы Вильгельма де Геннина до Серафимы Дерябиной, строительство правоповоротных съездов. Второй — возведение эстакады.

— Главная задача — учесть не только потребности автолюбителей, но и потребности тех, кто пользуется общественным транспортом — трамваем, правильно организовать пешеходное движение, — считает начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил ЛАДЕЙЩИКОВ.

К слову, для пешеходов проектом предусмотрено оригинальное решение, аналогов которому в городе на сегодня нет. Переход для них будет подземным, но без ступеней. Он будет представлять собой плавно опускающуюся дорогу, благодаря которой пешеходам и велосипедистам не придётся пересекать магистраль из 12 полос, по 6 в каждую сторону.

Проект первого этапа строительства развязки уже готов, проходит государственную экспертизу, информирует ya66.ru.

— Когда мы начнём строительство первого этапа развязки на Серафимы Дерябиной, нам понадобится примерно полтора года, чтобы воплотить задуманное в жизнь, — сообщил Михаил Ладейщиков.

Только после этого специалисты приступят ко второму этапу.

Остаётся добавить, что транспортный совет уже рассмотрел проект развязки. И екатеринбуржцам предлагается обсудить его реализацию, особенно вопрос о подземных переходах.

erid: erid: