Коммунальные новинки, актуальные вопросы » новости Екатеринбурга и УрФО

Коммунальные новинки, актуальные вопросы

11-03-2015, 08:00
Коммунальные новинки, актуальные вопросы
Фото:

В ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3) продолжает работу XI уральская выставка «ЖКХ-ПромЭкспо 2015». А в её рамках — насыщенная деловая программа. В среду, 11 марта, будут проведены открытое совещание с руководством системы ЖКХ города и региона, а также семинар-дискуссия «Федеральный закон № 458. Что ждёт природопользователей и разработчиков природоохранной документации?»

— Сегодняшняя ситуация позволяет по-новому оценить возможности наших предприятий и наши перспективы, — сказал на церемонии открытия экспозиции заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей КОЖЕМЯКО. — Я прежде всего имею в виду импортозамещение. Сегодня появилась хорошая мотивация для реализации собственных разработок. Наши предприятия достаточно много производят сами, а потенциал их ещё более высок.

На площадке выставки представлено более 50 компаний со всей России, передаёт YA66.ru.  Представлены новинки отрасли ЖКХ, инновационные технологии, последние достижения в области утилизации отходов и очистки воды, новейшее оборудование для жилых домов и предприятий, «умные» счётчики на тепло и воду, которые регулируют параметры и задают нужный режим работы всей системы. На выставке представлен целый ряд муниципальных предприятий уральской столицы, в числе крупнейших — МУП «Водоканал».

К слову

Работа выставки завершится 12 марта праздничным концертом в честь Дня работника жилищно-коммунального хозяйства.

erid: erid: