Чтобы не стать обманутым дольщиком, консультируйтесь » новости Екатеринбурга и УрФО

Чтобы не стать обманутым дольщиком, консультируйтесь

24-03-2015, 08:00
Чтобы не стать обманутым дольщиком, консультируйтесь
Фото:

Администрация Екатеринбурга в очередной раз обращается к жителям и гостям уральской столицы, планирующим приобрести жилую недвижимость на стадии строительства, с особым вниманием подойти к сделке.

— С учётом непростой экономической ситуации и желания застройщиков привлечь денежные средства различными способами гражданам нужно быть внимательнее. Во-первых, перед покупкой они могут проверить информацию на сайтах строительных компаний. Во-вторых, граждане могут обратиться в Главархитектуру, где могут получить информацию о возводимом объекте. В частности, убедиться о наличии у застройщика разрешительной документации на строительство. В-третьих, изучить учредительные документы юридического лица, то есть историю его создания, — цитирует главного специалиста архитектурно-строительного отдела департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации Антона ОРЛОВА ya66.ru.

Полезно знать

Граждане, у которых возникли сомнения в формулировках договора долевого участия, могут обращаться в управление государственного строительного надзора Свердловской области, а также получить информацию об объектах строительства в Департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города (ул. 8 Марта, 8б). Телефон для справок + 7 (343) 354-56-21.

erid: erid: