К боевым орденам — юбилейная медаль » новости Екатеринбурга и УрФО

К боевым орденам — юбилейная медаль

27-03-2015, 08:00
К боевым орденам — юбилейная медаль
Фото:

Торжественный приём ветеранов войны и труда, на котором исполняющий обязанности главы администрации Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ и глава администрации ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА Александр БРЕДЕНКО вручили медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», состоялся в четверг, 26 марта, в центре культуры «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1).

Как пишет ya66.ru, на это памятное мероприятие, организованное администрацией Верх-Исетского района, были приглашены 150 фронтовиков и тружеников тыла.

Среди наших заслуженных земляков, откликнувшихся на приглашение муниципалитета и пришедших на праздник в ЦК «Верх-Исетский», оказалось немало фронтовиков, воевавших на полях Великой Отечественной, а сегодня составляющих актив районного Совета ветеранов. Владимир РАПУТОВ, например, участвовал в обороне Ленинграда, воевал в Прибалтике, дошёл до Восточной Пруссии. Ефим ПИВНИК освобождал правобережную Украину, Румынию, Венгрию и Чехословакию, а их боевой товарищ Альберт ГРИНБЕРГ принимал активное участие в снятии блокады Ленинграда, затем воевал в составе 2 и 3-го Прибалтийских фронтов.

Всего в рамках торжественной церемонии юбилейные награды получили 87 верх-исетских ветеранов. В ходе награждения творческие коллективы центра культуры также порадовали фронтовиков и тружеников тыла, исполнив для них песни военных лет. А для того чтобы подкрепить силы ветеранов и дополнить атмосферу праздника, его организаторы приготовили для всех приглашённых чаепитие со сладостями и пирогами.

erid: erid: