Аварийные участки дорог подлежат ликвидации » новости Екатеринбурга и УрФО

Аварийные участки дорог подлежат ликвидации

17-04-2015, 08:00
Аварийные участки дорог подлежат ликвидации
Фото:

В марте 2015 года в Екатеринбурге совершено 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 человек, больше 70 граждан получили ранения. Правда, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение числа ДТП — в марте 2014 года на дорогах погибли 16 человек, пострадали 132. Такие данные привели представители ГИБДД на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло в четверг, 16 апреля, в администрации города (пр. Ленина, 24а).

В некоторых случаях причиной происшествий стало игнорирование знаков дорожного движения, в том числе и пешеходами. Поэтому на заседании комиссии рассмотрели возможности организации пешеходных переходов, либо же наоборот — установки ограждений для того, чтобы люди не могли переходить дорогу в неположенном месте.

Вы, конечно, замечали, что в некоторых местах люди идут к дороге по натоптанным тропам. Один из таких участков находится на улице Ильича от ул. Восстания до проспекта Космонавтов в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ. Пешеходы здесь направляются к троллейбусной остановке или идут к рынку. И часто чуть ли не бросаются под колёса автомобилей, хотя недалеко есть подземный переход (выходы из метро). Комиссия запланировала установить на «аварийном» месте пешеходные ограждения.


Заседание комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города. Фото: Александр ОСОКИН.

Ещё один проблемный участок в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ — перекрёсток ул. Уральской и ул. Учителей. Пешеход погиб в этом месте из-за неработающего светофора. Понятно, что для его ремонта требуется время. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ обратился к представителям ГИБДД: «При выходе из строя светофорных объектов в течение 6 часов необходимо установить знак пешеходного перехода».

Отдельно на заседании рассмотрели организацию движения в квартале улиц Индустрии — Калинина — Стахановской в Орджоникидзевском районе. Здесь увеличился поток пешеходов, из-за того что школа № 80 закрыта на капитальный ремонт и учебный процесс перенесён в школу № 72. Дорогу переходит много детей. Специалисты проработают вопрос организации пешеходного перехода на перекрёстке ул. Калинина и ул. Индустрии.

Также эксперты проверят уровень освещённости городских дорог, рассмотрят возможности установки ограничения скорости движения на некоторых участках до 30—40 км в час. Все эти меры позволят снизить количество ДТП.

erid: erid: