Сами с усами: антивандальный дверной замок » новости Екатеринбурга и УрФО

Сами с усами: антивандальный дверной замок

13-05-2015, 08:00
Сами с усами: антивандальный дверной замок
Фото:

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир БОЛИКОВ на совещании с заместителями глав администраций районов обсудил вопрос о состоянии и развитии отрасли по изготовлению ключей и работе с замочной продукцией.

В ходе совещания информацией о деятельности своих предприятий поделились руководители мастерских. Так, начальник конструкторского бюро одной из организаций продемонстрировал новый продукт собственной разработки — дверной замок, выгодно отличающийся от аналогичной отечественной продукции высоким качеством и удобством в работе.

«Разработанные в Екатеринбурге замки прошли испытания в самых суровых условиях, по итогам которых было подтверждено, что они не реагируют на огонь и лютый холод. Продукт защищён от загрязнения, замерзания и не требует бережного и аккуратного обращения с ним. Даже умышленно повредить замок крайне сложно. Благодаря высоким характеристикам замков разработчик предвидит высокую востребованность на рынке своей продукции», — рассказали YA66.ru в комитете по организации бытового обслуживания населения администрации города.

На заметку

Сегодня заказать ключи можно на 119 предприятиях Екатеринбурга. Кроме того, услугу по изготовлению домофонных ключей предоставляют более 30 предприятий неспециализированного направления. Свою замочно-скобяную продукцию обслуживают по гарантии и организации, занимающиеся изготовлением и установкой дверей. Наибольшее количество мастерских сосредоточено в ЧКАЛОВСКОМ (29), ВЕРХ-ИСЕТСКОМ (26) и КИРОВСКОМ РАЙОНАХ (16).

«Стоит отметить, что не на всех объектах можно изготовить любой ключ, будь то автомобильный или квартирный, так как не все мастерские одинаково оснащены полным набором требуемого оборудования, учитывая, что услуга по изготовлению ключей у отдельных предприятий является как сопутствующий вид к основной специализации, например, ремонту обуви», — уточнили в КОБОНе.

Изготовить ключ, отремонтировать замок или заточить ножницы и ножи можно по 37 адресам. Шесть пунктов предоставляют услугу исключительно по заточке предметов, включая пилы и коньки.

erid: erid: