9 Мая в аккуратном городе » новости Екатеринбурга и УрФО

9 Мая в аккуратном городе

13-05-2015, 08:00
9 Мая в аккуратном городе
Фото:

Городские службы после мероприятий Дня Победы провели тотальную уборку территории Екатеринбурга. В рамках санитарного сопровождения празднования 70-летия Победы муниципалитет задействовал в центральной части 120 единиц уборочной техники и более 600 рабочих для уборки территорий. По сведениям ya66.ru, коммунальные службы были активно задействованы и в процессе подготовки, а также непосредственно 9 Мая. Накануне праздничных мероприятий город был не только прибран и пропылесосен, но и тщательно вымыт поливомоечной техникой.

На площадках празднования были дополнительно выставлены 110 мусорных контейнеров, а также 130 биотуалетов. Также рабочие установили 6 специализированных мобильных туалетов (на каждой из основных площадок празднования), приспособленных для обслуживания инвалидов-колясочников.

В течение всего дня 9 Мая велась своевременная уборка мусорных контейнеров — был задействован мусоровоз, а мобильные бригады осуществляли ручную подборку мусора. Такой подход позволил обеспечить мегаполису аккуратный вид.

За сутки было собрано и вывезено на городские полигоны ТБО более 200 кубометров мусора. Сразу же после праздничного салюта на улицы оперативно была выведена подметальная техника, а также вакуумные автопылесосы. В результате оперативной работы спецмашины успели убрать весь крупный мусор с лотка дорог до того, как екатеринбуржцы начали разъезжаться по домам на общественном и личном транспорте. А к утру город вновь был подметён и вымыт уборочными машинами.

erid: erid: