Батареи отключают » новости Екатеринбурга и УрФО

Батареи отключают

13-05-2015, 08:00
Батареи отключают
Фото:

С 12 мая в столице Урала началось поэтапное завершение отопительного сезона. По действующим стандартам отключить подачу тепла разрешается тогда, когда на протяжении пяти суток подряд температура не опускается ниже 8 градусов по Цельсию. Данные показатели были зафиксированы в начале мая, однако синоптики предсказали похолодание температуры воздуха. Было решено, что при такой погоде горожанам будет намного комфортнее в домах с горячими батареями. Но теперь воздух прогрелся.

Отключение тепла займёт несколько дней, уточняет YA66.ru. В постановлении главы администрации города Александра ЯКОБА указано, что прекращение подачи теплоносителя в системы отопления объектов здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждений, домов ветеранов (инвалидов) необходимо осуществлять в последнюю очередь.

Как напомнил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей КОЖЕМЯКО, после отключения отопления начнётся межотопительный период, в течение которого осуществят мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону — гидравлические испытания, ремонт теплоисточников, паспортизацию потребителей и тепловых источников.

erid: erid: