В честь «рождённого на Исети» » новости Екатеринбурга и УрФО

В честь «рождённого на Исети»

13-08-2015, 08:00
В честь «рождённого на Исети»
Фото:

Администрация ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА приглашает жителей района и всех горожан вместе встретить День города. Праздничное гулянье состоится 14 августа, с 15.00 до 19.00, в пятницу, в парке на ул. Чкалова — накануне общегородских мероприятий, посвящённых 292-й годовщине со дня рождения Екатеринбурга. Районное торжество пройдёт под названием «Город мой, рождённый на Исети».

Этот парк в квадрате екатеринбургских улиц Чкалова, Громова, Академика Бардина и Начдива Онуфриева способен вместить всех, кто пожелает присоединиться к гулянью в Ленинском районе. Праздничная программа тоже рассчитана на все возрасты, интересы и вкусы. Дети порезвятся на игровой площадке «Солнечный город», где для них опытные аниматоры организуют интерактивные игры и разнообразные мастер-классы. Молодёжь получает особое приглашение в парковую зону «Спорт-драйв». Это и фитнес на свежем воздухе, и турнир по армспорту, мастер-класс по воркауту.

И взрослым скучать будет некогда. Тренажёрный зал под открытым небом примет всех, кто хочет поддержать свою физическую форму. Соревнования по шахматам ждут любителей интеллектуального вида спорта. А поучаствовать в праздничной фотосессии «Счастливые лица нашего города» наверняка захотят и стар, и млад. Показательные выступления участников клуба собаководов с их прекрасными умными питомцами тоже неизменно пользуются успехом.

В течение всех 4 часов собравшихся на праздник жителей района и других екатеринбуржцев будут радовать своим искусством артисты, любители и профессионалы. Выступят творческие коллективы, известные не только в Ленинском районе, но и в России: образцовый коллектив студии песни «Калейдоскоп», народный коллектив «Танцующие человечки», образцовый хореографический коллектив «Скоморохи». Студенты вузов, колледжей, техникумов — ребята, озорные и артистичные, тоже выйдут на сцену парка. «Изюминкой» концерта станут выступления финалистов чемпионата России «Караоке без границ», споёт на празднике и эстрадный певец из Израиля Алексей ШЕЯТЫЙ…

Даже если погода подведёт и хлынет незапланированный дождь, гулянье всё равно непременно состоится. Но уже не open air, а в знакомом гостеприимном доме (ул. Бардина, 21б) — под крышей культурно-досугового центра «Дружба».

erid: erid: