Долой десяток долгостроев » новости Екатеринбурга и УрФО

Долой десяток долгостроев

13-03-2013, 08:00
Долой десяток долгостроев
Фото:

В течение двух лет в столице Урала было завершено более десяти долгостроев, благодаря чему долгожданные квартиры получили порядка тысячи обманутых дольщиков. Об этом сообщили в отделе выдачи разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.

В 2010 году в городе насчитывалось 30 многоквартирных домов, будущие жильцы которых попались в сети недобросовестных застройщиков. На сегодняшний день 12 многоквартирников обрели полноправных владельцев, ещё по пяти жилым домам найдены пути решения, и в ближайшее время они будут введены в эксплуатацию. По остальным жилым объектам, ставшим заложниками недобросовестных застройщиков, также ведутся работы.

К примеру, в конце 2012 года правоустанавливающие документы получили дольщики, участвовавшие в возведении дома по адресу: ул. Степана Разина, 128. Общий срок задержки передачи квартир в этом доме полноправным владельцам по разным секциям составил в общей сложности около трёх лет.

Стоит отметить, администрация Екатеринбурга ведёт систематическую работу по разрешению подобных непростых ситуаций. В частности, создана координационная комиссия по организации взаимодействия по вопросам, связанным с защитой прав граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных инвесторов — застройщиков жилья.

erid: erid: