Добрый Новый год » новости Екатеринбурга и УрФО

Добрый Новый год

31-10-2015, 08:00
Добрый Новый год
Фото:

Творить добро — это счастье, которое доступно каждому. А в Новый год — самое время быть счастливым! У детско-подросткового клуба «Фристайл» (ул. Восточная, 80) много добрых традиций, одна из которых — помогать детям с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно в середине декабря юные воспитанники клуба вместе со своими педагогами устраивают благотворительную акцию «Подари ребёнку Новый год».

— Каждый год акция проходит по-разному, — рассказывает директор клуба Наталья ТЕРЁШИНА. — Первые два года новогодние подарки готовили дети, которые посещают кружки изобразительного искусства. Потом присоединились студенты, более опытная, активная и отзывчивая часть горожан.

За два месяца до праздника начинается подготовка к ярмарке-продаже. Её целью является сбор средств на подарки ребятам, которые в силу физического состояния не могут выйти из дома. Для изготовления товара каждый четверг в клубе проводятся бесплатные мастер-классы, где все желающие могут постичь секреты рукоделия и вместе с этим принять участие в добром деле. Так, небольшое учреждение внешкольной работы с детьми превращается в огромную мастерскую новогоднего волшебства.

Программа мастер-классов весьма разнообразна: бисероплетение, мягкая игрушка, скрапбукинг, роспись по ткани — вот лишь малая часть того, чем занимаются на встречах. При том не важно, профессионал человек или любитель, а может, и вовсе первый раз взялся за дело.

Благодаря старанию неравнодушных людей во дворе клуба проходит продажа того, что получилось сотворить своими руками. В этом году проведение ярмарки планируется на 13 декабря. Сразу после ярмарки Дед Мороз с помощниками едут за подарками, что указаны в детских письмах, и развозят их адресатам. Таким образом, десять ребят с ограниченными возможностями здоровья ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА получают свои долгожданные подарки.

erid: erid: