Ревизия ливнёвки » новости Екатеринбурга и УрФО

Ревизия ливнёвки

5-03-2016, 08:00
Ревизия ливнёвки
Фото:

Специалисты ДЭУ всех семи районов уральской столицы и МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (МБУ «ВОИС») приступили к сезонной прочистке систем ливневой канализации, которую нужно закончить до 25 марта. За это время коммунальщикам предстоит прочистить порядка 300 км магистральных сетей и около 12 000 колодцев.

По информации начальника участка ливневой канализации МБУ «ВОИС» Игоря КАЛИНЕВИЧА, на работу отряжено 11 бригад, в распоряжении каждой из которых по 2 спецмашины: гидродинамическая (для промывки колодцев от наледи и иловых отложений) и вакуумная с ёмкостью (для откачки растопленной ледяной массы и вымытого водой мусора). За смену каждое такое звено успевает обработать до 10 объектов, сообщает YA66.ru

В пятницу, 4 марта, представители СМИ наблюдали совместную работу техники, благоустроителей и специалистов МБУ «ВОИС» в микрорайоне Синие Камни. Из 102 объектов, расположенных на территории Октябрьского района, на сегодняшний день прочищены, промыты и подготовлены к пропуску талых вод уже более 80% объектов. В первую очередь подготовка ливневых коммуникаций идёт в местах возможного подтопления, к примеру, в низинах, под мостами и путепроводами.

erid: erid: