За год снесено 19 самовольных построек » новости Екатеринбурга и УрФО

За год снесено 19 самовольных построек

14-01-2012, 08:00
За год снесено 19 самовольных построек
Фото:

Администрация города Екатеринбурга по поручению Александра ЯКОБА усилила контроль за нелегально построенными жилыми объектами и в судебном порядке добивается их ликвидации. Так, в 2011 году по предписанию инспекции архитектурно-строительного контроля было снесено 19 самовольных построек.

Один из таких объектов располагался на территории ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА, на ул. Боткинской, 115, и использовался в качестве общежития. Здание было возведено на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, с многочисленными нарушениями градостроительного законодательства.

Ранее администрация Екатеринбурга в целях пресечения нарушений законодательства о градостроительной деятельности подавала исковое заявление о сносе самовольной постройки на ул. Боткинской. Решением Орджоникидзевского районного суда требования администрации города были удовлетворены в полном объёме.

Выявлять незаконно построенные объекты муниципалитету удаётся благодаря усиленному контролю в этой сфере, а также благодаря обращениям граждан, которые поступают в администрацию Екатеринбурга.

erid: erid: