Пожаров рекордно мало » новости Екатеринбурга и УрФО

Пожаров рекордно мало

14-01-2012, 08:00
Пожаров рекордно мало
Фото:

Количество пожаров в Екатеринбурге в 2011 году сократилось до рекордно низкого показателя.

В минувшем году число возгораний в городе снизилось на 10,5% по сравнению с 2011 годом и на 43% относительно 2006 года. Количество людей, погибших при пожарах, уменьшилось на 9% по сравнению с 2010 годом и на 20% относительно 2006 года.

Снижение количества пожаров и погибших при возгораниях связано с грамотно выстроенной информационной кампанией органов местного самоуправления. В 2011 году по решению главы администрации Екатеринбурга Александра ЯКОБА прошёл месячник по обучению горожан мерам пожарной безопасности. Специалисты провели занятия в школах, социально-реабилитационных центрах, социальных приютах и домах ребёнка. Председатели районных комиссий по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности совместно с представителями регионального управления МЧС организовали разъяснительную работу с горожанами о причинах и обстоятельствах гибели людей на пожарах, основах пожарной безопасности и действиях в случаях возникновения пожаров. И, видимо, сумели повлиять на сознание людей.

Кроме того

Также представители муниципалитета и правоохранительных органов проверили противопожарное состояние мест проживания представителей социально незащищённых слоёв населения. Особое внимание было уделено гражданам, замеченным в неравнодушном отношении к горячительным напиткам.

erid: erid: