Где обуздали «красного петуха» » новости Екатеринбурга и УрФО

Где обуздали «красного петуха»

16-05-2012, 08:00
Где обуздали «красного петуха»
Фото:

Жителям ОКТЯБРЬСКОГО, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО и ЛЕНИНСКОГО РАЙОНОВ Екатеринбурга удалось добиться снижения количества пожаров в 2012 году. Так, с начала текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года число пожаров в Октябрьском районе снизилось на 18%, в Железнодорожном — на 12%, в Ленинском — на 6%. Вместе с тем другие районы Екатеринбурга пока не поддержали почин лидеров. В связи с этим органы местного самоуправления обращаются к жителям Екатеринбурга усилить бдительность и не пренебрегать мерами пожарной безопасности.

Городские власти принимают систематические меры для профилактики возникновения пожаров. В апреле текущего года прошёл месячник по обучению горожан мерам пожарной безопасности. Специалисты провели занятия в образовательных учреждениях, социально-реабилитационных центрах помощи семье и детям, социальных приютах и домах ребёнка. Кроме того, представители муниципалитета и правоохранительных органов организовали совместную проверку противопожарного состояния мест проживания социально незащищенных слоев населения.

В 2012 году на территории Екатеринбурга планируется создать две добровольные пожарные команды, а также 30 добровольных пожарных дружин.

erid: erid: