Уборка полным ходом » новости Екатеринбурга и УрФО

Уборка полным ходом

2-11-2016, 17:12
Уборка полным ходом
Фото:

Службы благоустройства Екатеринбурга ведут усиленную работу по очистке улично-дорожной сети и вывозу снега с городских улиц.

За два дня, 31 октября и 1 ноября, в Екатеринбурге выпало 8 мм осадков водяного столба. На уборку дорог в первые сутки ноября было выведено 439 единиц техники и 798 дорожных рабочих. Для предотвращения наката специалисты посыпали проезжую часть 151 тонной противогололёдного материала. Для того чтобы осадки не превратились в лёд, этот материал рассыпается накануне и во время снегопада. После чего всю рыхлую массу счищают и вывозят на снежные полигоны, информирует YA66.ru. А во избежание появления наледи на тротуарах и пешеходных зонах, эти участки посыпаются мелкофракционным щебнем. Кстати, его за сутки рабочие использовали 31 тонну.

Всего за обозначенный период службы благоустройства вывезли с городских улиц на полигоны складирования 4 849 тонн снега.

Снег продолжил сыпать и 2 ноября. В дневное время, учитывая загруженность улично-дорожной сети, очистка улиц ведётся менее интенсивно, а ночью уборка приобретает максимальные объёмы.

erid: erid: