Новые предприятия — новые рабочие места » новости Екатеринбурга и УрФО

Новые предприятия — новые рабочие места

27-02-2017, 17:28
Новые предприятия — новые рабочие места
Фото:

В администрации Чкаловского района подвели итоги развития сферы потребительского рынка в 2016 году.

На сегодняшний день на территории района работают 2 643 предприятия торговли и услуг. Благодаря новому строительству, введению многоквартирных жилых домов, а также реконструкции и перепрофилированию объектов потребительского рынка в районе было открыто 80 предприятий торговли, 40 предприятий общественного питания, 95 предприятий бытовых и развлекательных услуг. Все это позволило создать 1 433 рабочих места.

Продолжается динамичное развитие и оптово-логистического комплекса на территории района. В п. Полеводство построены два распределительных центра федеральных торговых сетей. Кроме этого, в посёлке Сысерть и жилом районе Химмаш были открыты логистические склады, что также привело к увеличению количества рабочих мест.

В 2016 году активно развивалась сфера бытового обслуживания района, открылись 23 предприятия, оказывающие различные услуги населению.

В пресс-службе администрации района также отметили, что с каждым годом увеличивается число людей, занимающихся активными видами спорта, что в свою очередь увеличивает спрос на фитнес-клубы. В прошлом году в районе открылось 5 спортивных клубов.

Объекты сферы потребительского рынка района в течение года становились номинантами и призёрами различных городских конкурсов.

erid: erid: