Заявочная книга = инвестиционная программа » новости Екатеринбурга и УрФО

Заявочная книга = инвестиционная программа

7-02-2012, 08:00
Заявочная книга = инвестиционная программа
Фото:

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ провёл вчера совещание по вопросу готовности заявочной книги на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, которая завтра будет передана в федеральный оргкомитет.

Как отметил Сергей Швиндт, это достаточно объёмный документ, в подготовке которого приняли участие едва ли не все подразделения администрации города. По сути, он является инвестиционной программой и даёт представление о том, какие средства необходимо вложить в развитие городской инфраструктуры в рамках подготовки к чемпионату. Таким образом, в заявочную книгу вошли такие разделы, как спортивная, транспортная, медицинская, гостиничная инфраструктуры, сферы водоотведения, теплообеспечения и энергоснабжения, мероприятия по утилизации отходов и обеспечению экологической безопасности, планы по благоустройству и многое другое.

Как подчеркнул Сергей Швиндт, затраты на подготовку к чемпионату мира предстоят немалые, в одиночку муниципальному бюджету с ними не справиться. Если Екатеринбург войдёт в перечень городов, где будут проводиться игры ЧМ-2018, наличие заявочной книги позволит уральской столице получить необходимое федеральное финансирование.

erid: erid: