В столовой юридического университета нашли кишечную палочку » новости Екатеринбурга и УрФО

В столовой юридического университета нашли кишечную палочку

15-06-2017, 10:59
В столовой юридического университета нашли кишечную палочку
Фото:

В Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступило обращение гражданина с жалобой на нарушение санитарного законодательства в столовой Уральского государственного юридического университета (ул. Комсомольская, 23). На основании обращения специалистами надзорного ведомства было проведено административное расследование, в ходе которого установлено, что на предприятии общественного питания нарушается последовательность и поточность технологических операций производства, исключающих загрязнение продовольственного сырья и пищевой продукции; не соблюдаются условия хранения и транспортировки пищевой продукции; не обеспечивается контроль температурно-влажностного режима и своевременное прохождение медицинских осмотров и вакцинации работниками...

Кроме того, по результатам обследования смывов с объектов окружающей среды (технологического оборудования и инвентаря), использующихся при приготовлении блюд, обнаружено наличие бактерий группы кишечной палочки.

В отношении юридического и должностного лиц УрГЮУ вынесены постановления по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 170 000 рублей.

В адрес руководителя образовательного учреждения выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

erid: erid: