Нижнетагильские полицейские по горячим следам раскрыли кражу в посёлке Висимо-Уткинск » новости Екатеринбурга и УрФО

Нижнетагильские полицейские по горячим следам раскрыли кражу в посёлке Висимо-Уткинск

8-08-2017, 15:08
Нижнетагильские полицейские по горячим следам раскрыли кражу в посёлке Висимо-Уткинск
Фото:

Заявление о проникновении в частный дом в посёлке Висимо-Уткинск поступило в полицию в минувшие выходные, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Владелец дома приезжает с семьей на дачу каждые выходные. В очередной приезд он обнаружил пропажу сумки с ноутбуком, двух охотничьих ножей, электропилы, также исчезли рыбацкие принадлежности. Общий ущерб от кражи составил порядка 60 тыс. рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели дом и подсобные помещения. Было установлено, что злоумышленник воспользовался подручными средствами и через огород проник во двор, а затем и в сам дом.

Сотрудники полиции начали проверять на причастность к совершённому преступлению лиц, ранее судимых за аналогичные деяния. Участковый уполномоченный опросил жильцов ближайших домов и выяснил, что по соседству в гостях у родственников был 38-летний тагильчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Мужчина освободился из мест лишения свободы в феврале этого года.

— При проверке его по месту проживания в районе Гальяно-Горбуновского массива полицейские обнаружили у него в квартире охотничьи ножи, по описанию похожие на похищенные, — добавили в пресс-службе.

Подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы.


Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
erid: erid: